Ваша корзина пуста
серии
Теги

Александр Васькин в Музее Герцена

25 января в Музее Герцена на Сивцевом Вражке при большом стечении народа прошел творческий вечер Александра Васькина и представление его новой книги «Повседневная жизнь советской столицы при Хрущеве и Брежневе», второе издание которой на днях выйдет из печати.

 

Вечер вела заведующая музеем и его основатель Ирена Желвакова – легенда музейного сообщества Москвы (она же и автор биографии Александра Герцена в «ЖЗЛ»). В уютном зале известного московского музея – чудом сохранившегося старого дворянского особняка, как говорится, негде было яблоку упасть. Собравшиеся тепло поприветствовали и редактора книги – Екатерину Писареву, корректора Галину Платову. Теплая, искренняя обстановка вечера способствовала интересному, увлекательному рассказу Александра Васькина о своем творчестве и подробностях работы над книгой.

Ирена Желвакова представляет Александра Васькина

Выступавшие отметили большую ценность не только вышедшей книги, но и других книг Александра Васькина, изданных «Молодой гвардией» («Алексей Щусев: Зодчий Всея Руси», «Московские градоначальники XIX века». Многие гости принесли книги автора с собой, чтобы получить автограф. Завершился вечер дружеским застольем.

Читайте также: «Москва! Как много в этом звуке…»

Слушайте также: Александр Васькин на ММКВЯ—2017