Ваша корзина пуста
серии
Теги

Азе Алибековне Тахо – Годи – 90 лет!

Дорогая Аза Алибековна!

Поздравляем Вас с грядущим юбилеем, желаем здоровья и новых творческих свершений! Приятно осознавать, что мы с Вами ровесники (хотя всё-таки «Молодая гвардия» на две недели старше)!!!

Издательство «Молодая гвардия» гордится сотрудничеством с Вами. Общепризнанный факт, что каждая из книг, подготовленных Вами к изданию в серии «Жизнь замечательных людей», становилась настоящим событием в читающем  мире. Идёт ли речь о написанных А.Ф.Лосевым «Гомере» и «Владимире Соловьёве», о Вашей совместной с ним блистательной книге «Платон. Аристотель», являющейся по сей день эталонной биографией философов, которую с восторгом читают как старшеклассники и абитуриенты, так и маститые ученые. Наконец, выдержавшая несколько изданий Ваша биография «Лосев», которая также рассчитана на самую широкую аудиторию.

Мы очень рады, что Ваши воспоминания «Жизнь и судьба», которые в будущем наверняка ещё неоднократно будут переиздаваться, также первоначально вышли в нашем издательстве в мемуарной серии «Близкое прошлое».

Сколько бы ни прошло времени, подготовленные Вами к печати тома «Античной эстетики» и Собрания сочинений Алексея Федоровича Лосева, собственная Ваша «Античная мифология» и многое-многое, многое-многое, что и перечислить не возможно, будут по-прежнему притягивать всех, для кого Слово - не пустой звук, для кого чтение – любимейшее задание.

Любим Вас и радостно заключаем в жаркие молодогвардейские объятия!!!

 

 В. Юркин,  А. Петров, А.Карпов и все-все молодогвардейцы.

 

Виват!!!!!!!!!