Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Красная площадь-2019»: В сердце России

С 1 по 6 июня 2019 года уже в пятый раз в самом сердце Москвы со-стоится выдающееся событие в мире литературы и книжной индустрии – фестиваль книги «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка. Книги вновь займут все пространство площади — от собора Василия Блаженного до Исторического музея. В этот раз «Красная площадь» пройдет под эгидой Года театра. Кульминацией фестиваля станут юбилейные торжества 6 июня, в день 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

По традиции, в фестивале примет участие издательство «Молодая гвардия».

3 и 6 июня в шатре Non/fiction вы сможете встретиться с нашими авторами, задать им интересующие вас вопросы, приобрести книги и получить автографы. 3 июня (понедельник) в 14.45 начнется презентация книг Алисы Ганиевой - «Ее Лиличество Брик на фоне Люциферова века», Андрея Рубанова и Василия Авченко – «Штормовое предупреждение», Анны Сергеевой-Клятис – «Комиссаржевская». Обращаем ваше внимание на то, что все авторы появятся на сцене вместе и будут говорить о своих книгах по очереди.

То же относится к презентациям 6 июня, когда перед читателями выступят историк-москвовед Александр Васькин с книгой «Повседневная жизнь советской богемы от Лили Брик до Галины Брежневой» и писатель Сергей Михеенков, представляющий биографию легендарного генерала-десантника Василия Маргелова.

В этом году наши книги и авторы будут представлены и на других площадках фестиваля.

1 июня в 10.00 в шатре «Отечественная история» историк Филипп Тараторкин представит свою книгу «Василий Блаженный» - биографию тесно связанного с Красной площадью московского юродивого.

На том же месте в 12.00 состоится презентация цикла книг «Легендарные разведчики» в серии «ЖЗЛ», которые представит их автор – историк разведки, первый заместитель главного редактора «Российской газеты» Николай Долгополов.

В тот же день в 18.15 на Главной сцене выступит писатель, поэт, публицист Дмитрий Быков с лекцией о Фазиле Искандере – одном из героев его книги «Шестидесятники», только что вышедшей в серии «ЖЗЛ».

2 июня в 15.30 в «Нон-фикшн» уже упомянутый Николай Долгополов представит свою новую книгу «Гении разведки».

5 июня в 15.00 в шатре «Отечественная история» состоится презентация новинки «ЖЗЛ» - книги «Герои битвы за Крым», издание которой приурочено к 75-летию освобождения Крыма и Севастополя от нацистской оккупации. О книге расскажут ее авторы, военные историки Юрий Рубцов и Дмитрий Филипповых.

Приглашаем всех гостей фестиваля на наши мероприятия!

Программа "Молодой гвардии"

3 июня (понедельник) – 14.45—16.00

Алиса Ганиева – «Ее Лиличество Брик на фоне Люциферова века»

Андрей Рубанов – «Штормовое предупреждение»

Анна Сергеева-Клятис – «Комиссаржевская»

6 июня (четверг) – 15.30—16.15

Александр Васькин – «Повседневная жизнь советской богемы от Лили Брик до Галины Брежневой»

Сергей Михеенков – «Маргелов»

Ждем вас на наших мероприятиях!

Полностью программу фестиваля можно посмотреть здесь