Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Молодая гвардия» на Красной площади

С 31 мая по 3 июня на Красной площади в четвертый раз проходил ставший уже традиционным фестиваль. В нем, как и прежде, приняло активное участие издательство «Молодая гвардия», представившее лучшие книги прошедшего года. Несмотря на плохую погоду, читатели активно посещали площадки, где проходили встречи с нашими авторами.

31 мая в шатре Non/fiction историк-москвовед Александр Васькин рассказал о своей книге «Повседневная жизнь советской столицы при Хрущеве и Брежневе», а японист Александр Куланов – о написанной им биографии Рихарда Зорге.

1 июня свою новую книгу «Повседневная жизнь Пушкиногорья» представила историк литературы Анна Сергеева-Клятис.

В тот же день известный историк, автор многих книг серии «ЖЗЛ» Вячеслав Козляков познакомил читателей с книгой «Царь Алексей Тишайший» в той же серии. А 2 июня с главной сцены фестиваля писатель Лев Данилкин рассказал многочисленным зрителям о своей знаменитой биографии Ленина – точнее, о ее сокращенном варианте, названном «Ленин. Письмо тотемами».

В рамках книжного фестиваля прошло награждение книг издательства почетными дипломами, еще раз подтвердившее высокий авторитет «Молодой гвардии», важное место, которое она занимает в культурной жизни современной России.