Ваша корзина пуста
серии
Теги

Национальная премия «Лучшие книги и издательства 2009 года»

Золотая медаль и почетная грамота Национальной премии «Лучшие книги и издательства года», учрежденная Русским биографическим институтом, Российской государственной библиотекой, «Литературной газетой» и Культурно-просветительским центром «ОРДЕН», по итогам 2009 года в номинации «Просветительские проекты» присуждена директору-главному редактору издательства «Молодая гвардия» А.В.Петрову за издание книжных серий: «Жизнь замечательных людей» и «ЖЗЛ: Биография продолжается».

Церемония вручения Национальной премии прошла в конференц-зале Российской государственной библиотеки. В своих выступлениях члены жюри конкурса и участники церемонии награждения высоко оценили вклад нашего издательства в развитие отечественного книгоиздания и пожелали всему нашему коллективу новых творческих свершений.

Досье

Национальная премия «Лучшие книги и издательства года» учреждена в 2001 году Российской государственной библиотекой совместно с Русским биографическим институтом с целью поддержать отечественное книгоиздание, поощрить социально и культурно значимые проекты общенационального значения, а также помочь читателю разобраться в массе издаваемых в стране книг.Издательство «Молодая гвардия» основано в 1922 году. Серии «Жизнь замечательных людей» в 2010 году исполняется 120 лет. Выпущено около 1500 томов биографий знаменитых людей.