Ваша корзина пуста
серии
Теги

Новый молодогвардейский проект

Издательство «Молодая гвардия» начинает выпускать канцелярскую продукцию с символикой серии «ЖЗЛ» – общие тетради в клетку с обложками, оформленными в стиле книг серии «ЖЗЛ». Новый проект ориентирован в первую очередь на школьников и студентов и ставит целью не только пропаганду старейшей молодогвардейской серии, но и внушение молодежи интереса к истории и ее героям.
В настоящее время вышли в свет 16 наименований тетрадей на скрепках двух видов - 48 страниц (герои - Достоевский, Лев Толстой, Александр Блок, Александр Македонский, Жанна д’Арк, Клеопатра, ван Гог, Черчилль) и 96 страниц (герои – Александр I, Наполеон, Спартак, Микеланджело, Маяковский, Столыпин, Булгаков, Брежнев). Тетради имеют высокое качество – цветная многокрасочная обложка, выборочная лакировка, качественная бумага, белый оборот обложки, - что позволяет отнести их к премиум-сегменту данного вида товаров. Отпускная цена их невысока для этой категории и составляет 20 – 30 руб. в зависимости от объема.
В скором времени издательство планирует выпуск тетрадей, посвященных другим героям серии «ЖЗЛ». В продажу поступят также тетради на гребне и на кольцах.