Ваша корзина пуста
серии
Теги

Поздравляем митрополита Тихона!

2 июля исполнилось 60 лет митрополиту Тихону (Шевкунову), председателю Патриаршего совета по культуре, одному из самых авторитетных духовных писателей и публицистов современности.

Пройдя послушничество в Псково-Печерском монастыре, он работал в Издательством совете Московского патриархата, был игуменом возрожденного им Сретенского мужского монастыря. В 2015 году  был назначен епископом Егорьевским, в 2018 году – митрополитом Псковским и Порховским. Митрополит Тихон известен как автор многих книг, статей, документальных фильмов, утверждающих иистины православия, идеи духовности и патриотизма. Его книга «Несвятые святые», вышедшая в 2011 году, стала главным бестселлером десятилетия – продано более двух миллионов экземпляров.

Митрополит Тихон не раз принимал участие в мероприятиях издательства «Молодая гвардия». Его перу принадлежат предисловие к книге Александра Мясникова «Александр III», одобрительные отзывы о других книгах серии «ЖЗЛ». По праву считая митрополита Тихона нашим другом и единомышленником, мы от всей души поздравляем его с юбилеем, желаем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.