Ваша корзина пуста
серии
Теги

Презентация биографии «Туполев» на Международном авиационно-космическом салоне

17 августа в день Туполева на Международном авиационно-космическом салоне состоится  презентация биографии великого авиаконструктора,  только что увидевшей  свет в серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия». Начало мероприятия в 10.30 в Конгресс – центре МАКСа.

Международный авиационно-космический салон. Электронная выставка
16.08. – 21.08. 2011, Жуковский, ЛИИ им. М.М. Громова

 МАКС проводится в городе авиационной науки и техники – Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны – Летно-исследовательского института им. М.М. Громова. Гости салона могут ознакомиться с расположенными в непосредственной близости от выставки крупнейшими научными, производственными и экспериментальными центрами России.

Бодрихин Н. Г.  Туполев / Николай Бодрихин; вступ. ст. А. П. Бобрышева. — М.: Молодая гвардия, 2011. — 455[9] с: ил. — (Жизнь замечательных людей: сер. биогр.; вып. 1327).

 Андрей Николаевич Туполев — выдающийся русский авиаконструктор, руководивший проектированием и производством ста типов самолетов, во многом определивших лицо мировой авиации в XX столетии. Также он — разработчик торпедных катеров, глиссеров, амфибий, аэросаней, дирижаб­лей. Ученик Н. Е. Жуковского, вместе с ним был основателем Центрально­го аэрогидродинамического института (ЦАГИ) — мощного авиационного научного центра, а затем возглавлял собственное конструкторское бюро. За­лог успешного творчества Туполева — талант и глубокие знания, крупно­масштабное мышление и внимание к мельчайшим деталям, исключитель­ная целеустремленность и полная самоотдача, умение руководить и принимать единственно правильное решение под личную ответственность. Он пользовался огромным авторитетом в государстве, которое благодаря его деятельности получило мощную стратегическую авиацию. Он — един­ственный в истории авиации человек, чей первый самолет-авиетка взлетел в воздух еще в 1923 году, а в 1968-м, почти полвека спустя, он проводил в по­лет свой первый сверхзвуковой пассажирский лайнер — Ту-144.

 Как добраться:

http://www.aviasalon.com/ru/static/page/map_directions.htm