Сентябрьские встречи

Не одно поколение москвичей, любителей книги, твердо знает, чем примечательна первая среда сентября. В этот день открывается очередная Московская международная книжная выставка-ярмарка — крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом.

В этом году ММКВЯ отмечает 40-летний юбилей. «Молодая гвардия» — единственное издательство, принимавшее участие во всех выставках, а потому традиционные сентябрьские встречи имеют для нас особенное значение.

Приглашаем вас на наш стенд (F1—G2), где вы сможете приобрести все молодогвардейские новинки по издательским ценам, встретиться с авторами, получить автографы. Режим работы выставки для посетителей: 6 сентября — с 13 до 20 часов, 7—9 сентября — с 10 до 20, 10 сентября — с 10 до 17.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

на стенде (F1—G2)

издательства «Молодая гвардия»

на 30-й ММКВЯ (6—10 сентября 2017 года)

6 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

13.00 — 13.45 — И. И. Цыбульский, Н. Н. Шайдуллина «Минтимер Шаймиев»

14.00 — 14.45 — Трехтомник «Кинематографическая Россия»: «Шукшин» А. Н. Варламова, «Эйзенштейн» М. А. Кушнирова, «Тарковский» В. П. Филимонова

15.00 — 15.45 — О. Г. Сидоров «Михаил Николаев»

16.00 — 16.45 — В. А. Никонов «Молотов»

17.00 — 17.45 — П. В. Басинский «Лев Толстой»

7 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

12.00 — 12.45 — В. О. Авченко «Фадеев»

13.00 — 13.45 — В. А. Лопатников «Ордин-Нащокин»

14.00 — 14.45 — М. Р. Завада, Ю. П. Куликов «Белла. Встречи вослед»

15.00 — 15.45 — Н. Н. Платошкин «Че Гевара»

16.00 — 16.45 — Н. М. Долгополов «Надежда Троян», «Легендарные разведчики»

17.00 — 17.45 — Л. В. Кириллина «Гендель», «Бетховен»; М. К. Залесская «Вагнер», «Ференц Лист»

8 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

11.00 — 11.45 — С. Е. Михеенков «Рокоссовский»

12.00 — 12.45 — В. В. Бондаренко «Легенды Белого дела», «Лавр Корнилов»

13.00 — 13.45 — А. Н. Сенкевич «Будда»

14.00 — 14.45 — И. З. Фаликов «Евтушенко», «Марина Цветаева»

15.00 — 15.45 — Ч. Г. Гуссейнов «Мухаммед»

16.00 — 16.45 — М. С. Макеев «Николай Некрасов»; А. В. Вдовин «Добролюбов»

9 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

11.00 — 11.45 — О. И. Ярикова «Юрий Поляков»

12.00 — 12. 45 — А. Б. Танасейчук «Джек Лондон»

13.00 — 13.45 — С. Л. Макеев «Барон Мюнхгазуен»

14.00 — 14.45 — Л. А. Данилкин «Ленин»

15.00 — 15.45 — В. С. Антонов «Эйтингон»

16.00 — 16.45 — З. Прилепин «Непохожие поэты»; С. А. Шаргунов «Погоня за вечной весной»

10 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

12.00 — 12.45 — Е. В. Глаголева «Ротшильды»

13.00 — 13.45 — В. В. Широгоров «Украинская война»

14.00 — 14.45 — Г. В. Свиридов «Музыка как судьба» (А. С. Белоненко)

15.00 — 15.45 — А. А. Васькин «Повседневная жизнь советской столицы при Хрущеве и Брежневе»

16.00 — 16.45 — Д. Л. Быков «Заложник вечности», «А был ли Горький?»

Ряд презентаций молодогвардейских книг состоится и на других площадках выставки…

6 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

14.00 — 15.00 — А. Н. Сенкевич «Будда» («Литературная кухня»)

15.00 — 16.00 — Л. А. Данилкин «Ленин» («Первый микрофон»)

9 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

17.00 — 18.00 — С. А. Шаргунов «Погоня за вечной весной» («Первый микрофон»)

18.00 — 19.00 — Д. Л. Быков «Заложник вечности», «А был ли Горький?» («Первый микрофон»)

Книги