Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Звезды над Донбассом» — зажигаются…

На 25-й ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction состоялась презентация сборников фантастических рассказов «#ЖивиДонбасс», «#ДонбассЖивет» и «#ЮныйДонбасс», сформированных по итогам нескольких последних мультикультурных фестивалей «Звезды над Донбассом».

Составителями этих сборников выступили председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман и писатель-фантаст Сергей Чекмаев. В числе авторов произведений, вошедших в сборники, такие известные писатели, как Сергей Лукьяненко, Мария Семенова, Александр Пелевин, Вадим Панов, Андрей Лазарчук и другие.

В презентации приняли участие главный редактор издательства «Молодая гвардия» Мария Залесская, художник Анна Дербенева и председатель Союза литераторов РФ Николай Калиниченко.

«Мысль материальна, особенно мысль о скором мире. Несмотря на то что ситуация длится уже какое-то неимоверное количество времени, речь всё-таки идет о надежде. О том, что обязательно найдется какой-то выход. И фантасты могут это будущее спрогнозировать, представить его. Это такое заклинание добра», — сказал Калиниченко.