Ваша корзина пуста
серии
Теги

Поздравляем Николая Долгополова!

11 января исполняется 70 лет одному из самых известных и любимых читателями авторов серии «ЖЗЛ» Николаю Михайловичу Долгополову.

В своей новой книге «Гении разведки» Николай Долгополов ответит на все вопросы…

Много лет он отдал спортивной журналистике, работал в «Комсомольской правде», где дошел до должности заместителя главного редактора. Ту же должность он занимает сейчас в «Российской газете», совмещая журналистскую деятельность с изучением истории отечественных спецслужб. Результатом его изысканий стали вышедшие в «ЖЗЛ» книги «Абель-Фишер», «Ким Филби», «Вартанян», «Надежда Троян», «Легендарные разведчики-1» и «Легендарные разведчики-2». Недавно же в направлении «МГ—Next» вышла его новая книга «Гении разведки». Личное знакомство с рядом героев его книг позволило ему правдиво и увлекательно описать многие эпизоды «тайной войны» ХХ века, еще недавно пребывавшие под грифом «Совершенно секретно».

Мы от всей души поздравляем Николая Михайловича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, благополучия и новых интересных книг!

P.S. Обращаем внимание журналистов, что 17 января (четверг) в 17.00 в медиацентре «Российской газеты» (улица Правды, 24) состоится презентация новой книги Николая Долгополова «Гении разведки». Аккредитация – здесь.

Смотрите также: Николай Долгополов на ММКВЯ—2018

Читайте также: СВР: Секреты внешней разведки. «Легендарные разведчики-2» – в Российском историческом обществе

Родина с большой буквы. Николай Долгополов – о вехах своего сотрудничества с издательством «Молодая гвардия»

Николай Долгополов: «Я отделил Абеля от Фишера». Большое интервью о жизни и творчестве