Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Красная площадь»-2020

Несмотря на карантин, 6—8 июня фестиваль «Красная площадь» состоится – у стен Кремля и на ресурсе «Онлайн. Библиогород».

Как сообщается на сайте мэра и правительства столицы, попасть на ярмарку можно будет при соблюдении действующих в Москве правил: прийти на фестиваль можно будет пешком, либо нужно будет оформить цифровой пропуск для разовой поездки. Кроме того, в соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями, на территории фестиваля необходимо находиться в маске и перчатках.

Посетители обязаны соблюдать социальную дистанцию – не менее полутора метров.

На фестивале также будет проводиться регулярная дезинфекция площадок.

В этом году фестиваль будет менее масштабным, чем в прошлые годы. На Красной площади организуют несколько площадок: "Главная сцена", "Детская сцена", "Художественная литература", "Нон-фикшн", "Музейная линия", "История отечества".

В фестивале примут участие писатели и поэты, известные артисты и музыканты, которые подготовят программы по мотивам литературных произведений, а ведущие музеи страны расскажут о своих издательских программах и о запланированных выставках. Отдельная образовательная и развлекательная программа предусмотрена для детей.

В понедельник, 8 июня, в 13.15 в шатре «Нон-фикшн» начнется онлайн-общение с известным историком разведки, заместителем главного редактора «Российской газеты» Николаем Долгополовым, который расскажет о своей новой книге – «Из блокнота Николая Долгополова: От Франсуазы Саган до Абеля». Приобрести эту книгу можно на сайте «Лабиринт»: https://www.labirint.ru/books/728158/

Вся программа мероприятий

Посещение Фестиваля традиционно будет бесплатным. Но в целях обеспечения безопасности гостей и участников проход будет осуществляться по предварительной регистрации на сайте mos.ru

 

Красная площадь