Ваша корзина пуста
серии
Теги

Николай Долгополов — «Легенда российской журналистики»

Подведены итоги нового сезона конкурса «Золотое перо России» — главной журналистской премии.

Фотография: РИА-Новости

В номинации «Легенда российской журналистики» был отмечен заместитель главного редактора «Российской газеты» Николай Долгополов — наш большой друг, давний молодогвардейский автор. Всего «золотые перья» — в рамках восьми номинаций — получили 57 сотрудников российских СМИ.

Мы поздравляем Николая Михайловича с очередной наградой, подчеркивающей его вклад в развитие отечественной журналистики, в том числе очерковой; посвященной, в частности, теме разведки. Эта работа, кирпичик за кирпичиком, становится фундаментом для новых книг Долгополова в серии «ЖЗЛ».

Вильям Генрихович Фишер. Вторая половина 1960-х (Из книги Николая Долгополова)

Возможность пообщаться с Николаем Михайловичем появится у читателей уже в субботу 6 апреля — в 12 часов на выставке «Non/fiction весна» в Гостином дворе (площадка — Литературное кафе) состоится презентация книги «Вильям Фишер (Абель)». Это — уже пятое, переработанное и дополненное, издание биографии выдающегося разведчика-нелегала, с которой Долгополов дебютировал в «ЖЗЛ» в 2010 году. Сейчас эта книга готовится к выходу, а в апреле увидят свет еще и долгожданные «Легендарные разведчики-4» (плюс — четвертое издание «Легендарных разведчиков-2»).

«Граф» советской разведки — Дмитрий Александрович Быстролетов (Из книги Николая Долгополова «Легендарные разведчики-4»)

Словом, замыслов у «Молодой гвардии» и Николая Долгополова по-прежнему много. Не снижаем темпа, Николай Михайлович!