Ваша корзина пуста
серии
Теги

Николай Карташов удостоен «Золотого Витязя»

15 октября в Москве состоялось вручение наград Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь». В номинации «Публицистика» отмечен наш постоянный автор Николай Карташов — за биографию дважды Героя Советского Союза, маршала В. И. Чуйкова.

В дни Сталинградской битвы, особенно при защите Сталинграда имя генерала Чуйкова и бойцов его 62-й армии стало символом несокрушимого русского духа, свидетельством стойкости, мужества, героизма и силы нашего народа.

Н. А. Карташов и Н. П. Бурляев

Получая из рук президента Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» Николая Бурляева награду, писатель выразил слова благодарности членам жюри за  высокую оценку своего труда.

Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь» проводится в рамках Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь» с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве, в регионах РФ и за рубежом. МСЛФ объединяет литераторов, пишущих на русском языке, чьи произведения отвечают девизу «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». В этом году на конкурс поступило почти 330 произведений из России, Аргентины, Беларуси, Вьетнама, Китая, Молдовы и других стран.