Ваша корзина пуста
серии
Теги

Поздравляем Александра Бондаренко!

17 февраля отмечает свое 65-летие автор многих молодогвардейских книг, член Союза писателей и Союза журналистов России, полковник Александр Юльевич Бондаренко.

Он родился в Ленинграде, окончил факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища, много лет работал в «Красной звезде» и других военных изданиях. С 2004 года в «ЖЗЛ» и других молодогвардейских сериях вышло 12 книг Александра Бондаренко, посвященных истории советской военной разведки, а также героям войны 1812 года и других войн, которые вела Россия. Эти увлекательно написанные и притом строго достоверные книги заслуженно любимы читателями разных поколений. Поздравляя Александра Юльевича с днем рождения, мы желаем ему крепкого здоровья и новых творческих успехов – в первую очередь, в сотрудничестве с «Молодой гвардией».

«Золотой подарок» к 65-летию – портрет, написанный Александром Ивановичем Осиповым, президентом Ассоциации художников-портретистов; автором портретов Павла Фитина, Виктора Лягина, Николая Кузнецова, Геворка Вартаняна и других выдающихся отечественных разведчиков из серии «Золотые страницы истории Службы внешней разведки России».