Ваша корзина пуста
серии
Теги

Поздравляем Екатерину Глаголеву!

22 июля наш замечательный автор отмечает свой юбилей.

Екатерина Владимировна окончила переводческий факультет Московского института иностранных языков. Благодаря ее кропотливому, неутомимому труду как переводчика с французского любители «ЖЗЛ» прочли биографии Рембрандта, Мирабо, Карла Маркса, Элвиса Пресли, Мэрилин Монро, Мольера, Махатмы Ганди, Фрейда, Одри Хепбёрн, Александра Македонского, Кортеса и других великих.

Читайте также: «Все мои книги связаны ниточкой ассоциаций»

Впечатляет, не правда ли? И, конечно, на переднем крае – ее собственные книги, не менее талантливые, чем переводы. Характерно, что и здесь Екатерина Владимировна установила своеобразный рекорд, ярко выступив сразу в трех сериях – «ЖЗЛ», «ЖЗЛ: Биография продолжается…» и «Живая история: Повседневная жизнь человечества». С «повседневок» всё и началось – читателям запомнились ее книги по французской истории, о пиратах и корсарах, масонах, европейских студентах. В «ЖЗЛ» ее героями стали такие непохожие личности, как Людовик XIII и Дюк де Ришельё, Джордж Вашингтон и Луи Рено. Большой интерес вызвали сборники о представителях могущественных кланов Ротшильдов и Рокфеллеров. Последней на данный момент работой Екатерины Глаголевой стала биография такой неординарной и неоднозначной личности, как Аль Капоне. Наконец, как Екатерина Колодочкина она написала биографию нашего современника, выдающегося онколога Андрея Каприна.

Внушительный (хотя и далеко не полный) список ее литературных достижений дает понять: новые вершины – впереди. Мы желаем Екатерине Владимировне успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, взаимопонимания с близкими!

Книги