Ваша корзина пуста
серии
Теги

Fabula rasa: «Путешествие писателя во времени и пространстве».

26 февраля в 19.00 в Российской государственной детской библиотеке лауреаты премии «Большая книга» Леонид Юзефович и Лев Данилкин поговорят о том, как работать с историческим материалом при написании художественных текстов и книг в жанре non-fiction, и расскажут о своих самых ярких и запоминающихся путешествиях.

Лекторий для взрослых Fabula rasa – это цикл бесед с писателями, учеными, деятелями культуры и искусства, профессионалами в самых разных областях. Наши эксперты раскроют секреты профессии и расскажут о том, что интересует их самих. Как создаётся литература? Что такое современный театр? Может ли наука быть понятной и интересной широкому кругу? Каковы возможности современного телевидения? Как сделать культурный проект успешным? Что такое просветительство и чем оно отличается от образования? Как работается писателю над киносценариями? Может ли классическая литература стать понятной и близкой современному читателю?

Fabula rasa – это живой и честный разговор без предубеждения и стереотипов, возможность задать свои вопросы лидерам мнений и услышать рассказ о самых важных и обсуждаемых книгах, событиях и фактах из первых уст.

Модератор – Татьяна Соловьева, заместитель руководителя отдела общественных связей «Российской газеты», старший преподаватель Института филологии и истории РГГУ.

Адрес: Калужская площадь, дом 1, корпус 1 (метро «Октябрьская»), РГДБ, 229 комната. Вход свободный. Возраст: 12+