Ваша корзина пуста
серии
Теги

Форум

Здравствуйте, уважаемая редакция. По моему мнении, явно не соответствует традиционно высокому уровню изданий редакции книга Святослава Рыбаса «СТОЛЫПИН», выпущенная в 2014. Никогда еще в серии ЖЗЛ не выходила столь неудачная биография, состоящая из лирических размышлений на отвлеченные темы автора, постраничного цитирования им писем и документов, а также и пары сотен страниц приложений документов.
Как постоянный читатель данной серии (в моей библиотеке более 100 книг), хочу услышать честный ответ как рядом с А. Варламовым, Л. Сараскиной, Д. Быковым, Л. Данилкиным появилась эта биография, написанная С. Рыбасом.
Неужели не стыдно было публиковать откровенную халтуру?
04 марта 2019, 12:03

Здравствуйте! При всем уважении к Вашей позиции согласится с нею мы не можем. Маститый историк, автор нескольких значительных книг, вышедших в «ЖЗЛ», Святослав Рыбас имеет право на свою манеру изложения, построения материала. Кроме того, сама серия «ЖЗЛ» дает возможность разных подходов к осмыслению того или иного исторического деятеля и эпохи, в которой он жил.

logo
05 марта 2019, 11:33
Молодая Гвардия
Добрый день! Хочу присоединиться к отзыву Виктора Колмогорова. Читаю ЖЗЛ более 15 лет. В моей библиотеке 151 биография. Как правило, содержание книг не вызывает нареканий, читаешь и получаешь удовольствие. Но «Столыпин» очень сильно разочаровал. Именно книга, а не сам Петр Аркадьевич. Видимо даже у маститых историков бывают неудачи.
08 марта 2019, 23:19

Notice: Undefined index: customer in /var/www/gvardiya.ru/data/www/gvardiya.ru/gvr2/pub/templates/ru/partials/zhzl/WZForumThread.tmpl on line 47