Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Олег Табаков» в МДК

22 марта (среда) в 19:00 на Новом Арбате состоится презентация книги Лидии Боговой.

Лидия Алексеевна Богова — театровед, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный работник культуры РФ, много лет работала в МХТ им. Чехова в литературном отделе, автор и составитель книг по истории театра, была помощником руководителя в театральной школе Олега Табакова.

Автор представит свою книгу, посвященную актеру, режиссеру, педагогу и общественному деятелю Олегу Павловичу Табакову. Книга вышла в «ЖЗЛ» и вне серии как «Олег Табаков. Мое дело – играть».

Табаков создал в театре и кино целую галерею ярких и запоминающихся образов, которые помнят и любят многие зрители. Не менее важной для российской культуры была его работа на посту руководителя знаменитых театров: МХАТ-МХТ им. А. П. Чехова, «Современник» и созданный им театр-студия «Табакерка». Актер был также блестящим рассказчиком, автором нескольких книг, мудрым и тонко чувствующим мастером своего дела.

На презентации Лидия Богова расскажет о жизни и творчестве Олега Павловича Табакова, поделится своими воспоминаниями о работе с актером.

Ждем вас!

Московский дом книги на Новом Арбате, 2-й этаж, сцена Литературного кафе.