Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Отец Иоанн (Крестьянкин)» был представлен в Минске

21 декабря в Минске в рамках православного фестиваля «Рождественская радость» состоялась презентация книги Вячеслава Бондаренко «Отец Иоанн (Крестьянкин)».

На протяжении полутора часов писатель рассказывал собравшимся о жизни и судьбе великого подвижника Русской Православной Церкви, о том, как родился замысел книги и работе над ней, отвечал на многочисленные вопросы. Автор самого интересного вопроса получил от автора в подарок экземпляр книги с автографом.

Со словами благодарности к Вячеславу Бондаренко и издательству «Молодая гвардия» обратились пришедшие на встречу люди, бывшие духовными чадами отца Иоанна еще в 1970-х годах. Ими был отдельно отмечен тот факт, что серия ЖЗЛ в последнее время часто обращается к биографиям тех, кто внес большой вклад в духовное становление России.

Добавим, что в январе выйдет новая книга Вячеслава Бондаренко – сборник «Святые старцы».

Православный фестиваль «Рождественская радость» традиционно проходит в Минске в конце декабря – начале января. Его организатором выступает Свято-Елизаветинский женский монастырь. В 2019 г. в фестивале принимают участие представители России, Беларуси, Украины, Молдовы, Узбекистана, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Греции, Палестины и Сирии.