Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Рахманинов» в МДК

23 мая (вторник) в 19:00 в Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги Сергея Федякина «Рахманинов» к 150-летию со дня рождения композитора.

Произведение Сергея Федякина посвящено выдающемуся музыканту ХХ века и блестящему пианисту, чье уникальное творчество прочно вошло в мировую сокровищницу музыкального искусства.

«Странствующий музыкант» – так с юности говорил о себе Сергей Васильевич Рахманинов (1873—1943). Бесприютное детство, неустроенная жизнь, скитания из дома в дом: Зверев, Сатины, временное пристанище у друзей, комнаты внаем. Такие же скитания и в личной жизни. И на чужбине он как будто напророчил себе тоже стать скитальцем, странствующим музыкантом, который принес с собой русскую душу, без которой не мог сочинять. Судьба Отечества не могла не задевать его «заграничной жизни». Помощь русским по всему миру, посылки нуждающимся, пожертвования на оборону и Красную армию – всех благодеяний музыканта не перечислить. Но главное – музыка Рахманинова поддерживала людские души. Объединяя их в годины беды и победы.

Автор книги сумел емко и выразительно воссоздать образ музыканта и Человека с большой буквы.

На презентации Сергей Федякин ответит на ваши вопросы и подробно расскажет о личности великого композитора.

Ждем вас!