Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Шухов: Русский Леонардо»

Приглашаем на встречу с писателем, историком-москвоведом Александром Васькиным. Он представит свою книгу «Шухов» из серии «ЖЗЛ», а также расскажет о другой своей популярной книге «Повседневная жизнь советской столицы при Хрущеве и Брежневе». 
Радиобашня на Шаболовке, первый российский нефтепровод, паровые котлы, водопровод, мосты и нефтеналивные суда, мины и батопорт, а еще самое высокое сооружение в России — с трудом верится, что всё это и многое другое придумал один человек — Владимир Григорьевич Шухов (1853–1939). Как его только не называют — русский Леонардо, человек-фабрика, наш Эйфель, универсальный гений, рыцарь Серебряного века. Он был, прежде всего, русским инженером, обладавшим уникальными способностями и талантом, изобретения которого покорили временные и географические пространства. 

На встрече вы узнаете, каким он был в жизни, кого любил, чем увлекался, как жил и творил при царях и большевиках и почему, несмотря ни на что, остался в России, 60 лет проработав на одном месте. 
Также Александр Анатольевич расскажет гостям о тайнах московской истории и ответит на вопросы о прошлом и настоящем нашей столицы. 

Где? ВДНХ павильон "Книги" №516 
Когда? 13 октября 16:00 

Вход свободный