Ваша корзина пуста
серии
Теги

Анонс «Маргелова» в Кременках

В подмосковном городе Кременки состоялась встреча с постоянным автором серии «ЖЗЛ», писателем Сергеем Михеенковым, жиущим в соседней Тарусе. Он рассказал читателям о своей новой книге «Маргелов». Она выходит в свет в издательстве «Молодая гвардия» в конце декабря, ко дню рождения легендарного военачальника, командовавшего Воздушно-десантными войсками.

Речь шла и о других книгах писателя в «ЖЗЛ», тем более что в одной из них - "Берлин-45" - в очерке о генерале Н.А. Антипенко упоминаются окрестности Кременок и рассказывается о событиях, происходивших здесь в годы войны.

В выступлении одной из читательниц прозвучала мысль о том, что книги Сергея Егоровича составляют целую серию, героями которой являются маршалы и солдаты Великой Отечественной, что каждая новая книга как бы продолжает предыдущие. В ответ писатель пошутил, сказав, что он пишет не книги, а целую библиотеку. Действительно, только в "Молодой гвардии" вышло уже пять его книг и готовится к выходу шестая.

Встреча прошла по инициативе руководства городского Дома культуры во главе с Анной Черенковой и собрала ветеранов «Боевого братства», представителей СМИ, школьников и широкую общественность. Сергея Михеенкова представила читателям директор городской библиотеки Наталья Довганюк. Рассказ Сергея Михеенкова о создании книги вызвал большой интерес, как и байки о десантниках и их «дяде Васе», вошедшие в книгу «Маргелов».