Ваша корзина пуста
серии
Теги

В гостях у профессионалов

Книга «Герои Смерш» по-своему уникальна: это первая книга серии ЖЗЛ, посвящённая военным контрразведчикам. Не удивительно, что вскоре после её выхода в свет, автора - историка спецслужб Александра Бондаренко пригласили на встречу с преподавателями и слушателями Академии Федеральной службы безопасности России.

У профессионалов к этому изданию интерес особый: в книге не только раскрываются малоизвестные героические страницы истории военной контрразведки, но и рассказывается о людях, многие из которых в различные времена были связаны с Академией (ранее - Центральной школой ОГПУ, Высшей школой НКВД СССР, Высшей школой КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского) - в качестве слушателей, преподавателей, руководителей. К тому же, некоторых из героев своей книги Александр Юльевич в своё время хорошо знал лично.

Писатель рассказал о судьбах своих героев, о том, как приходится разоблачать современное «мифотворчество», обусловленное долгими годами засекреченности и умолчания, ответил на многочисленные вопросы слушателей.