Ваша корзина пуста
серии
Теги

В Тюмени подвели итоги Филофеевской литературной премии

Вторым лауреатом стала Ирина Ордынская — она отмечена за книгу «Святая Царская семья».

Премия имени святителя Тобольского Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского, жившего в XVII—XVIII веках, вручается писателям, которые внесли существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества, создали высокохудожественные произведения, обогатившие русскую литературу.

Учредителями премии являются Тобольско-Тюменская епархия Русской Православной Церкви, Тюменское региональное отделение Союза писателей России, Департамент культуры Тюменской области, Тюменский государственный университет, АО «Транснефть-Сибирь».

В этом году на конкурс поступило более 50 работ от авторов, проживающих в России, Казахстане, Белоруссии и Канаде. Жюри, возглавляемое митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, назвало лауреатов и дипломантов 23 октября — в день проведения Филофеевских образовательных чтений, приуроченных к празднику обретения мощей святителя Филофея.

Медаль святителя Филофея митрополита Тобольского (II степени) и Архиерейская грамота были вручены Ирине Ордынской — за книгу «Святая Царская семья».

Наши поздравления Ирине Николаевне!