Ваша корзина пуста
серии
Теги

Встречи с Андреем Максимовым

Ждем вас на презентациях книги «Песталоцци»!

28 февраля (вторник), 19:00. «Библио-Глобус» на Мясницкой

1 марта (среда), 19:00. Московский Дом книги на Новом Арбате

Писатель и журналист Андрей Максимов является одним из авторитетных специалистов в области педагогики, имеет свой оригинальный взгляд на проблемы детства и хорошо известен читателям как автор бестселлеров по воспитанию детей и подростков. 

В одном из интервью, отвечая на вопрос о современном школьном образовании, Андрей Маркович сказал, что если бы система образования по Песталоцци была более распространена, то возникало бы больше свободных, уверенных в себе, осознающих свое призвание людей. Максимов считает Иоганна Генриха Песталоцци наиболее актуальным педагогом-классиком.

Именно этому философу посвятил Андрей Максимов книгу «Песталоцци. Воспитатель человечества» и написал не только о системе воспитания и обучения, но и о совершенно невероятной, авантюрной, полной падений и взлетов жизни швейцарского гения.

Андрей Маркович расскажет о личности Иоганна Генриха Песталоцци, о том, почему созданная Песталоцци педагогическая система актуальна для нашего времени, какие методы швейцарского педагога родитель может использовать сегодня в воспитании своего ребенка.