Ваша корзина пуста
серии
Теги

Зорге на Гороховой, 2

В Санкт-Петербурге, в первой исторической штаб-квартире ВЧК на Гороховой, 2, 28 сентября с большим успехом прошла презентация книги Александра Куланова "Зорге. Неудобный".


Расположенный здесь филиал Государственного музея политической истории России, известный также как Музей истории политической полиции России XIX-ХХ вв., выступил инициатором мероприятия и не пожалел об этом: презентация превратилась в живейший диалог автор с заинтересованными читателя, до отказа заполнившими предоставленное помещение. 
Сам А.Е. Куланов отметил, что даже от "культурной столицы" не ожидал такого интереса к своему творчеству. Перед началом мероприятия он успел дать пять интервью местным средствам массовой информации, а после - узнал, что привезенных из Москвы книг хватило лишь на первые десять минут продаж. Но главное, конечно, это интерес живых людей, читателей. "Были потрясающие вопросы - точные, сложные, по делу. На них непросто было отвечать, - говорит А. Куланов, - и по некоторым из них было понятно, что задают их люди, профессионально понимающие и историю и род занятий нашего героя. Это важный и интересный опыт. Спасибо Петербургу за великолепный прием!".