Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Алексей Козлов» в МИА «Россия Сегодня»

23 июня (четверг) к 13:00 приглашаем журналистов на Зубовский бульвар, 4, на презентацию книги в преддверии столетия отечественной нелегальной разведки.

Помимо автора книги «Алексей Козлов. Преданный разведчик» Александра Бондаренко, в мероприятии примут участие:

— генерал-лейтенант Службы внешней разведки Михаил Погудин;

— генерал-майор Службы внешней разведки Сергей Яковлев;

— полковник Службы внешней разведки, разведчик-нелегал Людмила Нуйкина;

— ветераны Управления "С" Службы внешней разведки.

28 июня исполняется 100 лет со дня утверждения Коллегией ГПУ "Положения о закордонном отделении ИНО". С этой даты начинается история нашей нелегальной разведки – легендарного Управления "С".

Герой Российской Федерации Алексей Михайлович Козлов (1934–2015 гг.) – разведчик-нелегал, побывавший в пятидесяти шести странах мира, выполнявший очень ответственные задания. В 1980 году из-за предательства он был заключен в южноафриканскую тюрьму, оказался в камере смертников, но выдержал все пытки и издевательства и ничего не рассказал контрразведчикам семи стран, которые его допрашивали. Обмененный через два года на одиннадцать немецких шпионов, он через некоторое время вновь возвратился на нелегальную работу – единственный из всех "провалившихся" разведчиков.

Книга серии ЖЗЛ издательства "Молодая гвардия" приоткрывает ряд неизвестных страниц биографии и оперативной деятельности героя – истинного патриота своего Отечества, твердо стоявшего на позиции защиты нашей Родины и на деле доказавшего верность своему народу.

Аккредитация: accreditation@ria.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.