Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Молодая гвардия» - лауреат премии «Александр Невский»

14 сентября в Санкт-Петербурге названы победители Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский». Премия отмечает лучшие книги и музейные проекты о героях российской истории. За 15 лет ее существования в конкурсе приняли участие около 3000 литературных произведений и 600 мемориальных проектов.

В этом году за звание лучших боролись более 200 историков и литераторов и более 50 музеев. Приятно сообщить, что 1-ю премию получил книжный проект нашего издательства «Война в биографиях». В него входят книги серии «ЖЗЛ» «Герои Сталинградской битвы» И. Родимцева и С. Аргасцевой, «Москва-41», «Берлин-45» и «Герои Курской битвы» С. Михеенкова, «Герои битвы за Крым» Ю. Рубцова и Д. Филипповых и «Битва за Ленинград» Д. Филиппова.

Премия присуждена авторам книг и инициатору проекта, генеральному директору АО «Молодая гвардия» В. Ф. Юркину. Все книги вышли в нынешнем юбилейном году, став достойным вкладом нашего издательства в празднование 75-летия Победы и пополнив длинный ряд книг серии «ЖЗЛ», посвященный полководцам и героям Великой Отечественной войны.