Ваша корзина пуста
серии
Теги

«Я горжусь героями»

В Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) прошла встреча с Александром Бондаренко.

7 декабря в рамках проекта «Я горжусь героями» в МГППУ прошла встреча с писателем, прозаиком, историком спецслужб, лауреатом премии СВР России, автором большого числа произведений об истории разведки нашей страны и о тех людях, кто своими руками творили эту историю, Александром Бондаренко.

Александр Юльевич большой друг МГППУ. Год назад, в октябре 2021 года, на территории одного из подразделений МГППУ на Шелепихинской набережной была заложена аллея памяти в честь героев его книги «Юные герои Отечества», посвященной неравнодушным ребятам, многие из которых отдали свои жизни за Родину и за других людей, так и оставшись юными навсегда.

7 декабря студенты смогли из первых уст, от того, кто был лично знаком с Героем России, разведчиком-нелегалом Алексеем Михайловичем Козловым, узнать о судьбе этого поистине удивительного человека, который, несмотря на предательство и полгода, проведенные во вражеском плену в камере смертников, смог вернуться в разведку и продолжить служить своей стране. Рассказ Александра Юльевича позволил увидеть мир глазами героя и вместе с ним пройти его путь по страницам книги серии «ЖЗЛ» «Алексей Козлов».