Ваша корзина пуста
серии
Теги

Наши авторы – лауреаты Национальной премии «Лучшие книги и издательства года – 2017»

1 марта в Российской государственной библиотеке состоялась церемония награждения Национальной премией «Лучшие книги и издательства года – 2017», посвященная российской истории XX века. Премия учреждена в 2000 году Русским биографическим институтом, Российской государственной библиотекой, «Литературной газетой» и культурно-просветительским центром «Орден».

В этом году, как и прежде, лауреатами премии стали сразу несколько авторов «Молодой гвардии». Один из них, Алексей Юрьевич Карпов – не только автор, но и сотрудник нашего издательства – удостоен награды за книги «Владимир Святой», «Ярослав Мудрый», «Княгиня Ольга», «Юрий Долгорукий», «Батый» в серии «ЖЗЛ». За вышедшие в той же серии биографии маршалов Победы – Жукова, Конева и Рокоссовского – премию получил писатель Сергей Егорович Михеенков. Мы рады поздравить и других наших авторов, хотя в этот раз они награждены за книги, вышедшие в других издательствах. Это казахстанский политик и дипломат Таир Аймухаметович Мансуров, писатель и публицист Валентин Осипович Осипов, писатель Константин Петрович Ковалев-Случевский, историк Дмитрий Геннадьевич Шеваров. Нынешнее присуждение Национальной премии в очередной раз доказало, что авторы «ЖЗЛ» и других молодогвардейских серий прочно вписаны в состав культурной элиты нашей страны.

С полным списком лауреатов Национальной премии «Лучшие книги и издательства года – 2017» можно познакомится здесь Русский биографический институт