Ваша корзина пуста
серии
Теги

Поздравляем Валерия Попова!

8 декабря исполнилось 80 лет нашему автору, одному из известнейших писателей современной России Валерию Георгиевичу Попову.

Вся его жизнь связана с городом на Неве – там в 1965 году стали печататься его произведения, а в 1969-м вышла первая книга. В дальнейшем его книги – «Жизнь удалась», «Новая Шахерезада», «Две поездки в Москву», «В городе Ю.», «Третье дыхание», «Плясать до смерти» и многие другие – пользовались неизменной любовью читателей и получали престижные премии. Уже много лет Валерий Попов возглавляет Санкт-Петербургскую организацию Союза писателей России и городское отделение Пен-клуба.

Его сотрудничество с «Молодой гвардией» началось в 2010 году книгой «Довлатов» в Малой серии «ЖЗЛ». За ней последовали биографии Дмитрия Лихачева и Михаила Зощенко, а сейчас Валерий Георгиевич работает над новой книгой для знаменитой серии. Поздравляя живого классика нашей литературы, молодогвардейцы желают ему крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых неравнодушных читателей и почитателей.

Читайте также: Валерий Попов: Годы труда и накала страстей